小田原市インディアカ協会

-Odawara Indiaca Association-

 

 

 

 

 

 

               事業報告 (平成21年度)

 

 

 

 

    平成21年度 小田原市インディアカ協会 事業報告

 

平成2244

 

 

年月日

事      業      名

会     場

 

平成21

平成21年度 小田原市インディアカ協会 総会         

小田原アリーナ(研修室)

 

328

      平成20年度事業報告/会計報告   (承認)       

 

 

 

          平成21年度事業計画/予算の提示 (承認)     

       

 

419

審判研修会  (参加 47名、役員除く)

川東タウンセンターマロニエ 3階ホール

 

531

24回小田原市インディアカ協会創立記念大会(参加 36チーム)

南足柄市体育センター

 

 

 

 

優 勝

2 位

3 位

平成22年度 男子1部構成

 

 

 

男子1 ( 8チーム)

リジック A

ベアーズ

D.F.

@リジック A Aベアーズ BD.F.

 

 

 

女子1 (10チーム)

WAVE

日立GST

 

 

C日立GST B Dスパイシーズ

 

 

 

男子2 ( 9チーム)

インディーズ

リジック B

日立GST A

 

 

EAクラブ A F青葉サルーテ GMIC 

 

 

 

女子2 ( 9チーム)

鴨宮・Ceciena

ビアーズ

アルファー

Hインディーズ Iリジック B

 

 

1部に昇格

平成22年度 女子1部構成

 

 

 

男子

インディーズ

リジック B

 

@翼 AWAVE B日立GST 

 

 

 

女子

ビアーズ

アルファー

 

C青葉サルーテ Dリジック EMIC

 

 

 今年度、女子 2部優勝の 鴨宮・Ceciena は 混成チームの為、1部への昇格なし。

Fスパイシーズ G下曾我 A

 

 

2部に降格

Hビアーズ Iアルファー

 

 

 

男子

(2部への降格なし)

 

 

 

 

女子

芦子

秦野ドリーム

(2部の2位・3位と入替)

 

 

 

 今年度、男子 1部の参加が 8チームだった為、2部への降格なし。

 

 

 

 

 

 

621

22回小田原市インディアカシニア大会 (参加 25チ−ム)

西湘地区体育センタ−

 

 

 

優 勝

2 位

3 位

 

 

女子(12チーム)

WAVE

ブルースカイ

芦子

 

 

混合(13チーム)

MIC B

日立GST

スパイシーズ

 

 

 

920

24回小田原市インディアカ祭り (参加 55名、役員除く)

西湘地区体育センタ−

 

 

 抽選で混合チーム(一般・シニア)を編成し8ブロックに分けて対戦した。

 

 

 

 参加者の親睦をはかり最後にジャンケン大会を行った。

 

 

 

 

 

 

1115

23回小田原市インディアカ総合大会兼青色カップ争奪インディアカ大会(参加 35チーム)

小田原アリーナ

 

 

 

優 勝

2 位

3 位

 

 

 

 

男子(10チーム)

リジックA

日立GST B

日立GST A

 

 

 

 

 

女子(19チーム)

WAVE B

MIC

 

 

 

 

混合( 6チーム)

KSIC

スパイシーズ

Ceciena

 

 

 

 

 

平成22

3回西湘地区インディアカ大会 (参加 37チーム)

小田原アリーナ

 

228

 

優 勝

2 位

3 位

 

 

 

男子( 10チーム)

リジック

芦子

鴨宮

 

 

 

女子( 13チーム)

バイオレット

リジック

青葉サルーテ

 

 

 

 

混合(  6チーム)

日立GST A

KSIC

日立GST B

 

 

 

 

シニア女子( 8チーム)

バイオレット

芦子

荻窪

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

平成22

3回インディアカ教室 (参加のべ  248名、役員除く)

小田原アリーナ

 

2月・3

2/5(25)2/12(28)2/19(33)2/26(39)3/5(41)3/12(32)3/19(50)

 

 

会 議

役員会常任理事会 6 (4/75/238/410/712/153/24)

小田原アリーナ(小会議室・大会議室)

 

抽選会      1 (2/19)

小田原アリーナ(小会議室)

 

会計監査     1 (3/17)

小田原アリーナ(メインアリーナ競技運営室)

 

代表者会議      2 (5/2311/8)

小田原アリーナ(研修室・大会議室)

 

 

他団体主催の大会 

 

 

 

平成21

61回 小田原市民総合体育大会 インデイアカ大会 

小田原アリーナ

 

718

                        (参加 31チーム)

 

 

927

17回 神奈川県インディアカ総合大会       (参加 11チーム)

神奈川県立体育センター(藤沢市善行)

 

平成22

4回 神奈川県インデイアカフェスティバル  

西湘地区体育センタ−

 

221

                        (参加 21チーム)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

事業報告 (平成20年度)

 

 

 

 

 

 

平成20年度 小田原市インディアカ協会 事業報告

平成21328

年月日

事      業      名

会     場

平成20

総 会         

小田原アリーナ(研修室)

329

      平成19年度事業報告/会計報告   (承認)       

 

 

          平成20年度事業計画/予算の提示 (承認)     

       

420

審判研修会  (参加 47名、役員除く)

川東タウンセンターマロニエ 3階ホール

517

23回小田原市インディアカ協会創立記念大会(参加33チーム)

南足柄市体育センター

 

 

 

優 勝

2 位

3 位

平成21年度 男子1部構成

 

 

男子1 ( 7チーム)

リジック

ベアーズ

日立GST

@リジック Aベアーズ B日立GST

 

 

女子1 (10チーム)

秦野ドリーム

日立GST

 

 

CMIC D秦野ドリーム EAクラブ

 

 

男子2 ( 6チーム)

上府中

D.F.

青葉サルーテ

 

 

Fスパイシーズ G上府中 

 

 

女子2 (10チーム)

リジック

下曽我

D.F.・久野

HD.F. I青葉サルーテ

 

1部に昇格

平成21年度 女子1部構成

 

 

男子

上府中

D.F.

青葉サルーテ

@翼 A秦野ドリーム B日立GST 

 

 

女子

リジック

下曽我

 

CMIC DWAVE E芦子

 

 年々参加チームが減少傾向にある為平成21年度の1部構成は男女共に10チームとする。

F青葉サルーテ Gスパイシーズ 

 

 今年度男子1部の参加が7チームだった為2部から3チーム昇格。女子は従来通り2チーム昇格。

Hリジック I下曽我

 

2部に降格

 

 

 

男子

(今年度2部で参加申込)

 

 

 

女子

上府中

荻窪

(2部優勝・2位と入替)

 

 

 

鴨宮

WAVE B

(今年度不参加)

 

 

 

 

928

21回小田原市インディアカシニア大会 (参加26チ−ム)

西湘地区体育センタ−

 

 

優 勝

2 位

3 位

 

 

女子(11チーム)

芦子

スパイシーズ

リジック

 

 

混合(16チーム)

スパイシーズ

青葉サルーテB

MIC

 

 

 

1019

22回小田原市インディアカ総合大会兼青色カップ争奪インディアカ大会(参加33チーム)

小田原アリーナ

 

 

 

優 勝

2 位

3 位

 

 

 

 

男子( 8チーム)

リジックA

日立GST

リジックB

 

 

 

女子(18チーム)

WAVE A

秦野ドリーム

リジック

 

 

 

混合( 7チーム)

秦野ドリーム

D.F.

KSIC

 

 

 

 

1130

23回小田原市インディアカ祭り (参加 61名、役員除く)

西湘地区体育センタ−

 

 抽選で混合チーム(一般・シニア)を編成し8ブロックに分けて対戦した。

 

 

 参加者の親睦をはかり最後にジャンケン大会を行った。

 

平成21

2回西湘地区インディアカ大会 (参加54チーム)

小田原アリーナ

222

 

優 勝

2 位

3 位

 

 

男子(16チーム)

横須賀シーガルズ

MIC

リジックA

 

 

女子(19チーム)

リジック

WAVE A

バイオレット

 

 

 

混合( 7チーム)

日立GST

KSIC

RED WING

 

 

 

シニア女子(6チーム)

芦子

若葉

スパイシーズ

 

 

 

 

 

シニア混合(6チーム)

鴨宮

日立GST

MAGIC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

平成21

2回インディアカ教室 (参加のべ 169名、役員除く)

小田原アリーナ

2月・3

 2/6(21)2/13(16)2/20(19)2/27(20)3/13(40)3/20(29)3/27(24)

 

会 議

役員会常任理事会 8 (4/96/309/1210/2312/122/183/43/19)

小田原アリーナ(小会議室)

代表者会議      2 (5/1010/11)

小田原アリーナ(研修室・大会議室)

他団体主催の大会 

 

平成20

2008 ジャパンフレンドシップインディアカリーグマッチ 

東京体育館

7 6

                         (参加 1チーム)

 

719

60回 小田原市市総体 インデイアカ大会     (参加31チ−ム)

小田原アリーナ

8 3

4回 全日本 インデイアカトーナメント     (参加 1チーム)

愛知県体育館

831

C級審判員認定講習会               (参加 7名)

茅ヶ崎総合体育館

11 9

31回 関東甲信越ブロック大会          (参加 2チーム)

群馬県渋川市子持村体育館

12 7

16回 神奈川県 インディアカ総合大会      (参加15チーム)

茅ヶ崎総合体育館

平成21

4回 神奈川県 インデイアカフェスティバル  

西湘地区体育センタ−

38

                         (参加22チーム)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TOP

 

 

inserted by FC2 system